• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Новогодние представления «БИ-БА-БО» и вручение грамот участникам театра

На последней неделе уходящего года прошли Новогодние выступления студенческого кукольного театра «БИ-БА-БО».

 

23 декабря со спектаклем «Золотая рыбка» театр выступил на утреннике в Борисоглебском филиале ВГУ и в тот же день устроил представление «Гарри Поттер отдыхает» для детей с расстройством аутического спектра из реабилитационного центра «Журавлик». Поход в «Журавлик» стал совместной предновогодней акцией добра «БИ-БА-БО» и газеты «Борисоглебский вестник». Редакция газеты с помощью читателей и жителей города сделала сладкие подарки воспитанникам «Журавлика», а «БИ-БА-БО» порадовал особенных деток волшебной сказкой.

 

24 декабря театр выступил в Борисоглебской школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями. Спектакль «Золотая рыбка», в котором задействовано 23 куклы ручной работы, посмотрели более семидесяти воспитанников.

25 декабря «БИ-БА-БО» провел три новогодних утренника с показом спектакля «Гарри Поттер отдыхает» в Борисоглебской школе № 10. Почти двести ребят начальной школы увидели кукольное новогоднее представление и вместе с актерами-студентами повеселились у елки.

В связи с завершением 2019 года, объявленного в России Годом театра, 36 участников студенческого кукольного театра «БИ-БА-БО» получили похвальные грамоты и благодарности от директора филиала Игоря Сверткова на заседании ученого совета филиала 25 декабря. Благодарственное письмо за сотрудничество театру «БИ-БА-БО» вручили от детской городской библиотеки имени Ю. Ф. Третьякова. Около двадцати студентов получили грамоты от Борисоглебского историко-краеведческого музея за популяризацию литературы и искусства среди детей в рамках реализации межсетевого проекта «Театр в галерее».