«Профилактика вовлечённости молодежи в деструктивные субкультуры»

22.09.22 преподаватели-кураторы филиала Черных Н.А. и Черногрудова Е.П. провели мероприятие «Профилактика вовлечённости молодежи в деструктивные субкультуры».  Студентом 1 курса СПО  кураторы рассказали о видах, признаках и особенностях различных деструктивных движений. Были проведены тесты на внушаемость и склонность к манипулятивному воздействию.

Фестиваль проходил на подмостках Борисоглебского драматического театра имени Н.Г. Чернышевского. Поэтому на тематической выставке студенты смогли познакомиться подробно с его 85-летней историей. Яркие эмоции вызвало театрализованное открытие фестиваля, незабываемые впечатления оставили спектакли Бугульминского государственного русского драматического театра, Королёвского ТЮЗа, нашего и других театров. Детальное обсуждение, анализ спектаклей состоялись уже в вузовской аудитории.

Фестиваль в полной мере соответствовал своему названию и помог студентам по-новому увидеть и осмыслить известные классические произведения.