БФ ВГУ на VI Всероссийском фестивале русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба»

4-6 августа 2017 года преподаватели и студенты Филиала приняли участие в традиционном масштабном мероприятии Борисоглебского городского округа, которое в этот раз проходило в обновленном формате.

Участники и гости Фестиваля имели возможность присутствовать на творческих встречах с известными учеными, писателями, издателями, исполнителями. 5 августа 2017 года директор БФ ВГУ М.Я.Пащенко и зав. кафедрой И.А.Полуэктова в Администрации БГО ВО были участниками круглого стола с главным редактором литературно-художественного, историко-краеведческого издания «Московский журнал. История государства Российского» А.Ф.Грушиной. В этот же день преподаватели кафедры филологических дисциплин и методики их преподавания присутствовали на лекции профессора доктора исторических наук Г.В.Аксёновой, на следующий день в рамках круглого стола участвовали в обсуждении темы «Человек в поисках смысла в современной российской литературе».

Для всех было долгожданным событием открытие памятника нашему земляку, народному артисту РСФСР, любимому многими поколениями россиян актеру советского кино Николаю Рыбникову.

Особый интерес в течение всех трех дней вызывал Князь-град с разнообразием театрализованных зарисовок, площадок, аттракционов, концертов. Здесь студенты филиала могли не только полюбоваться красотой соломенных сооружений, изделий декоративно-прикладного творчества, принять участие в акции «Назад в будущее», посвященной русскому слову, но и представить свой вуз: всем желающим раздавались буклеты о БФ ВГУ (приемная кампания на заочную форму обучения продолжается до конца сентября).

Как яркое событие Фестиваль завершен, но незабываемые впечатления, эмоции остаются в сердцах всех участников надолго!