• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Навстречу приёмной кампании – 2019

В течение учебного года в БФ ВГУ для абитуриентов и их родителей проводятся разнообразные профориентационные мероприятия: выездные Дни открытых дверей, Дни абитуриента, встречи с выпускниками образовательных организаций, консультирование поступающих, выступления на родительских собраниях старшеклассников, олимпиады и конкурсы, тренинги и деловые игры для обучающихся школ, колледжей, техникумов.

В профориентационных поездках участвуют преподаватели и студенты филиала. В ходе встреч с абитуриентами рассматриваются основные вопросы, связанные с поступлением в вуз, социальным обеспечением обучающихся, деятельностью студенческого совета. Зимой представители БФ ВГУ побывали в образовательных организациях Воронежской, Волгоградской, Саратовской, Тамбовской областей.

Особое внимание уделяется общению с родителями абитуриентов. В этом году преподаватели БФ ВГУ выступали на родительских собраниях  не только в школах Борисоглебского городского округа, но и других муниципалитетов: Грибановского района Воронежской области, Урюпинского района Волгоградской области и других. 

Выездные Дни открытых дверей, Дни абитуриента по направлению Машиностроение проводятся совместно с нашими социальными партнерами: отделами образования администраций районов и промышленными предприятиями   – АО «Борхиммаш», ООО «Грибановский машиностроительный завод».

Традиционным массовым масштабным мероприятием остается День  открытых дверей на базе филиала. Весной он будет проходить 31  марта 2019 года в 10:00  в 1 корпусе БФ ВГУ по ул. Народной, 43. На сайте филиала уже открыта онлайн-регистрация для желающих принять в нём участие. Приглашаем абитуриентов и их родителей!