Выездные дни открытых дверей БФ ВГУ

В начале декабря 2018 года состоялись выездные дни открытых дверей Борисоглебского филиала ВГУ.

Перед школьниками Терновского муниципального района выступил директор филиала И.А. Свертков с информацией о реализуемых программах высшего и среднего профессионального образования, профессорско-преподавательском составе вуза, сферах деятельности студенчества, грантовой поддержке разработок преподавателей и обучающихся, материально-техническом обеспечении учебного процесса, перспективах развития филиала. Алина Сухорукова проинформировала будущих абитуриентов о направлениях работы студенческого совета БФ ВГУ. Ответственный секретарь приёмной комиссии Е.Н. Солодовникова акцентировала внимание присутствующих  на ключевых моментах приёмной кампании 2019 года.

С выпускниками образовательных организаций Новохопёрского района встретились доцент кафедры психолого-педагогического и социального образования Е.А. Киянченко и студенты Виктория Поспелова, Виктория Блошкина. Они познакомили школьников с актуальными для поступающих в вуз вопросами: планом набора, профилями подготовки, перечнем вступительных испытаний, сроками приёма документов, стипендиальном обеспечении студентов.

БФ ВГУ благодарит руководство и коллектив отделов образования и школ Новохопёрского и Терновского районов Воронежской области за помощь в организации и проведении профориентационных мероприятий.