Выездной День открытых дверей

14 декабря 2019 года Борисоглебским филиалом Воронежского государственного университета был проведён выездной День открытых дверей для школьников Поворинского района Воронежской области.

Мероприятие состоялось благодаря многолетнему плодотворному сотрудничеству нашего вуза с отделом по образованию и молодёжной политике администрации Поворинского муниципального района. Центр внешкольной работы г. Поворино приветливо распахнул гостям свои двери. Обучающихся, их родителей и педагогов встречали представители студенческого совета БФ ВГУ.

Модератором мероприятия выступила начальник отдела довузовской работы и дополнительных образовательных услуг Е.А. Ендовицкая. С целью наладить коммуникацию со школьниками с первых минут знакомства студенты 5 курса Анастасия Пиндюрина, Алина Рукина, Артём Шумилин провели увлекательную игру «Морской бой» и вручили победителям призы с символикой филиала. Официальную часть мероприятия открыл директор БФ ВГУ И.А. Свертков. Он подробно проинформировал присутствующих о реализуемых в филиале образовательных программах высшего и среднего профессионального образования, особенностях организации образовательного процесса и социально-воспитательной работы в БФ ВГУ. Особое внимание было уделено материально-техническому обеспечению процесса обучения, студенческой мобильности и трудоустройству выпускников. Ключевые аспекты приёмной кампании 2020 года прозвучали в выступлении ответственного секретаря приёмной комиссии Е.Н. Солодовниковой.
Демонстрацией того, что студенты БФ ВГУ – яркие и талантливые личности, послужили творческие подарки команды филиала: зажигательный танец от студии «ВГУ-mix», эффектное жонглирование гиревиков из спортивного клуба «Гризли». Выпускница БГПИ, директор МБОУ СОШ №2 г. Поворино С.В. Тюменева поделилась впечатлениями о студенческой жизни и дала рекомендации старшеклассникам по поводу выбора будущей профессии и вуза. В ходе игры «Сто вопросов взрослому» все присутствующие имели возможность задать любой вопрос директору И.А. Сверткову, автор лучшего вопроса получил памятный подарок.
В завершение Дня открытых дверей состоялся товарищеский волейбольный матч между сборными обучающихся школ Поворинского района и студентов БФ ВГУ. Поздравляем победителей матча и приглашаем пополнить ряды обучающихся филиала!

Борисоглебский филиал ВГУ выражает благодарность за помощь в организации и проведении профориентационного мероприятия руководству и работникам отдела по образованию и молодёжной политике администрации Поворинского муниципального района, центра внешкольной работы г. Поворино, директорам школ Поворинского района.

Спасибо всем студентам, принявшим участие в Дне открытых дверей!