• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Навстречу приемной кампании – 2020

БФ ВГУ для абитуриентов и их родителей проводит разнообразные профориентационные мероприятия: выездные Дни открытых дверей, встречи с выпускниками образовательных организаций, консультирование поступающих, выступления на родительских собраниях старшеклассников, олимпиады и конкурсы, тренинги и деловые игры для обучающихся школ, колледжей, техникумов.

В профориентационных поездках участвуют студенты и преподаватели филиала. В течение первого полугодия 2019-2020 учебного года представители БФ ВГУ побывали в образовательных организациях Воронежской, Волгоградской, Саратовской областей. В ходе встреч с абитуриентами рассматриваются основные вопросы, связанные с поступлением в вуз, социальным обеспечением обучающихся, деятельностью студенческого совета. Неизменный интерес участников встреч вызывают занимательные игры и викторины, которые проводят студенты, самые активные абитуриенты получают сувениры с символикой БФ ВГУ.
Особое внимание уделяется общению с родителями абитуриентов. В этом году преподаватели филиала уже выступили на родительских собраниях практически во всех школах Борисоглебского городского округа.
Массовым масштабным профориентационным мероприятием, которое объединяет детей и родителей, является День открытых дверей. Совсем недавно, в декабре 2019 года, выездной День открытых дверей БФ ВГУ был организован на базе Центра внешкольной работы г. Поворино.
В следующем полугодии профориентационная работа будет продолжаться. Запланированы новые встречи, собрания, конкурсы, тренинги. Приглашаем абитуриентов, их родителей и педагогов!