БФ ВГУ всегда рад гостям

Борисоглебский филиал ВГУ продолжает проведение цикла профориентационных интеллектуальных игр для старшеклассников г. Борисоглебска.

На этой неделе участие приняли обучающиеся МБОУ БГО СОШ №10 и №12.

В первой части мероприятия И.А. Морозова проинформировала гостей об особенностях приёма на обучение в 2024 году, реализуемых образовательных программах высшего и среднего профессионального образования, условиях поступления, дала советы по выбору предметов ЕГЭ. От того, насколько внимательно участники слушали информацию, зависел результат всей игры. При выполнении заданий необходимо было продемонстрировать знание направлений и профилей подготовки бакалавриата, соответствующих им предметов ЕГЭ, университетской терминологии. В части заданий школьники получили возможность проявить креативность, способность к стихотворчеству, художественный талант.

В ходе всей игры счёт был неустойчив: то у одной команды был перевес по набранным баллам, то у другой. По окончании мероприятия призовая тройка выглядела так:

🥇 место – «Неудержимые мастера»;

🥈место – «Мыслители»;

🥉 место – «Милосердие» и «Палтусы».

Поздравляем победителей и призёров, благодарим классных руководителей и студентов за помощь в проведении мероприятия!