Профориентационная поездка в образовательные организации Калачеевского района

17 марта 2017 г. состоялась профориентационная поездка в образовательные организации Калачеевского района Воронежской области.

Борисоглебский филиал ВГУ представляли заведующий кафедрой филологических дисциплин и методики их преподавания И.А.Полуэктова, ответственный секретарь приемной комиссии Е.Н. Солодовникова и студентка психолого-педагогического факультета Алина Сухорукова. Они не только познакомили обучающихся с правилами приема в БФ ВГУ в 2017 году, перечнем реализуемых профилей подготовки, формами  социальной поддержки студенчества, но и акцентировали внимание слушателей на преимуществах обучения в небольшом городе и вузе.  Отдельно следует подчеркнуть, что в каждой образовательной организации Калачеевского района работают выпускники Борисоглебского педагогического института. Это не только вызывает гордость у представителей вуза, но и помогает профессиональной ориентации школьников и студентов этих образовательных организаций.

Администрация БФ ВГУ выражает благодарность руководству и педагогическим работникам образовательных организаций Калачеевского района Воронежской области за радушный прием и помощь в проведении профориентационных встреч.