• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Представители филиала приняли участие в работе преакселератора инноваций

14 апреля 2018 года в Москве на площадке Фонда развития интернет-инициатив состоялся однодневный преакселератор инноваций, организованный в рамках Конкурса инноваций в образовании.

Конкурс инноваций в образовании (КИвО) проводится Институтом образования НИУ ВШЭ, «Рыбаков Фондом» и Агентством стратегических инициатив. Победитель конкурса получит грант на поездку в любую страну для презентации проекта и поиска деловых партнеров. Все полуфиналисты конкурса проходят специальную летнюю школу, в рамках которой им помогают развить проект.

В рамках преакселератора прошла презентация КИвО 2018 и подпроекта «Менторы КИвО», выступил Алесандр Рудик (предприниматель, инвестор, член президиума «Деловой России», президент группы «Нова Капитал», основатель проектов МЕЛ, ПроОбраз), а также состоялся питчинг проектов-участников конкурса и обратная связь от экспертов.

В работе преакселератора инноваций приняли участие представители филиала: начальник научного отдела Владимир Волков и студенты факультета физико-математического и естественно-научного образования Юлия Ефанова и Евгения Бабич.