Тренинг«10 шагов к инновациям»

Автор проекта «Лига Инноваций», директор Борисоглебского филиала ВГУ Свертков Игорь Александрович провел тренинг, на котором рассказал как стать инноватором.

Проект «Лига Инноваций»реализуется в Воронежском государственном университете с сентября 2017 года. Участниками проекта являются старшеклассники общеобразовательных учреждений Воронежской области.

Тренинг «10 шагов к инновациям» позволил ребятам разобраться с понятием «инновация», узнать, что нужно сделать для её разработки и дальнейшего продвижения.

В течение года школьники под руководством наставников будут разрабатывать инновационные проекты, получать базовые компетенции в области научной и изобретательской деятельности.