• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Студенты Борисоглебского филиала ВГУ – победители конкурса премий Молодежного правительства Воронежской области

Студенты Борисоглебского филиала ВГУ приняли участие в VII Конкурсе премий Молодежного правительства Воронежской области по поддержке молодежных программ и проектов.

Конкурс проводится ежегодно в целях развития общественных молодежных инициатив, вовлечения молодежи в социально-значимую деятельность через развитие проектной культуры. В этом году на конкурс было направлено более 100 проектов. Студенты Борисоглебского филиала представили свои инициативы в номинации «Проектная идея». Среди них Дарья Батищева (проект «Запечатли момент») и Наталья Ахтырская (проект «Своих героев знаем в лицо»).

По результатам очной защиты проект «Запечатли момент» получил грантовую поддержку Молодежного правительства Воронежской области.

(Фотография взята из официальной группы VII Конкурс премий Молодежного правительства Воронежской области по поддержке молодежных программ и проектов)

Цель проекта – обучение основам фотографии детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Студенты филиала – Дарья Батищева, Евгения Бабич, Яна Кирьянова, Ольга Баданина, Алена Бородулина, Анастасия Трегубова – реализуют проект с сентября 2018 года. Два раза в неделю они проводят занятия с ребятами из Борисоглебского реабилитационного центра «Журавлик».

– На занятиях мы стараемся найти индивидуальный подход к каждому ребёнку. Ни один не остается без нашего внимания, – рассказала студентка первого курса Яна Кирьянова. – Нам нравится помогать ребятам в освоении фотографии и делать их жизнь интереснее и разнообразнее.

На средства гранта студенты планируют организовать выставку фоторабот воспитанников реабилитационного центра «Журавлик», оформить фотозоны, а также изготовить своими руками персональные фотоальбомы.