Итоги регионального научно-практического семинара по актуальным проблемам современного образования

29 апреля 2020 года состоялся региональный научно-методический семинар «Современное образование в аспекте преемственности требований ФГОС: нормативные и научно-методические основы, актуальные проблемы и практика их решения».

Мероприятие было организовано Борисоглебским филиалом Воронежского государственного университета и отделом образования и молодежной политики администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области.

В семинаре приняли участие более 60 ведущих педагогических работников образовательных организаций Воронежской области.

В дистанционном формате педагоги поделились опытом решения актуальных проблем развития образования, теории и практики реализации инновационных образовательных технологий в организациях дошкольного, школьного, среднего профессионального и высшего образования.

Работа научно-методического семинара велась по нескольким направлениям:

1. Теория и практика реализации инновационных технологий в образовательном процессе;
  2. Духовно-нравственное воспитание обучающихся в контексте требований ФГОС;
  3. Инновационные и актуальные подходы к организации образовательной деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья.

Семинар способствует развитию сетевого взаимодействия образовательных организаций для совместного решения актуальных проблем образования, популяризации педагогической профессии.

Отчет о результатах семинара доступен в разделе сайта Научные мероприятия – Семинары.