Итоги конкурса «Поколение Next»

14 мая 2016 года состоялась церемония подведения итогов и награждения победителей Всероссийского конкурса школьников и студентов в области информационных технологий «Поколение Next-2016».

В 2016 году на конкурс было представлено 315 конкурсных работ в пяти номинациях:

• «Web-мастеринг»
  • «Программирование»
  • «Компьютерная презентация»
  • «Компьютерная графика»
  • «Компьютерное видео»

Для оценки конкурсных работ было сформировано жюри, в состав которого вошли научно-педагогические работники кафедры прикладной математики, информатики, физики и методики их преподавания и научного отдела Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета.

Конкурс проводился при финансовой поддержке Борисоглебского филиала ВГУ и группы компаний «БорАВТО».

Церемонию награждения открыл приветственным словом директор БФ ВГУ Михаил Яковлевич Пащенко. Затем начальник управления планирования и методического обеспечения учебного процесса БФ ВГУ Елена Владимировна Борисова вручила благодарственные письма учителям за активное сотрудничество и подготовку участников конкурса.

Сертификаты и сувениры участникам, грамоты и призы победителям в каждой номинации вручили декан факультета физико-математического и естественнонаучного образования Сергей Евгеньевич Зюзин, начальник научного отдела БФ ВГУ Владимир Викторович Волков, а также представитель спонсора, выпускник факультета ФМиЕНО Павел Хвастунов.

Церемония награждения сопровождалась яркими номерами, подготовленными студентами факультета ФМиЕНО.

Фотографии с церемонии награждения размещены в Фотогалерее.

С подробными результатами конкурса можно ознакомиться на официальном сайте http://next.pmii.ru.

Приглашаем талантливых школьников и студентов к участию в конкурсе в следующем учебном году!