Представители филиала на конкурсе «Фабрика Стартапов ВГУ»

1 июня 2016 года были подведены итоги Конкурса инновационных проектов ВГУ «Фабрика стартапов» 2015–2016.

На конкурс, стартовавший в сентябре 2015 года, было представлено 54 проекта, среди которых были и два проекта участников из Борисоглебского филиала.

В номинации «Социальный инновационный проект» от филиала был представлен научно-образовательный проект «Жемчужина Прихоперья» (руководитель — диспетчер факультета ФМиЕНО С. В. Салманова), а в номинации «Студенческий инновационный проект по приоритетному направлению регионального социально-экономического развития» — ИТ-проект студента 3 курса факультета ФМиЕНО В. С. Мосина «Система дистанционного обучения для изучения языка программирования JavaScript» (этот проект также участвовал в областном конкурсе «Кубок инноваций»).

Оба проекта филиала вышли во второй этап конкурса, в рамках которого с 25 по 29 апреля 2016 года прошли публичные защиты представленных на конкурс инновационных проектов.

И хотя по итогам конкурса наши проекты не попали в число победителей, они получили высокую оценку экспертного жюри во время публичной защиты.

Поздравляем авторов проектов с достойным выступлением в серьёзном конкурсе!