Экономическая игра Борисоглебского филиала ВГУ для школьников и студентов 2024

29 февраля 2024 года в Борисоглебском филиале Воронежского государственного университета состоялось мероприятие для обучающихся г. Борисоглебска – экономическая игра. Организаторы: кафедра естественнонаучных и общеобразовательных дисциплин филиала и отдел довузовской работы и дополнительных образовательных услуг.

В мероприятии приняли участие 9 команд. Экономическая игра была направлена на развитие творческих способностей и общей эрудиции обучающихся, повышение уровня финансовой грамотности, популяризацию среди молодежи финансово грамотного поведения.

Всех участников и гостей мероприятия поприветствовал директор филиала доктор технических наук, профессор Хван Александр Дмитриевич.

В процессе проведения игры решались учебные задачи, формировались экономические знания, закреплялись навыки работы в группах, при помощи игровых ситуаций развивалась активность. Участники состязались в конкурсах: «Разминка», «Экономические задачи», «Творческий конкурс», конкурс капитанов «Самопрезентация работодателю», «История».

Вокальная группа филиала подарила творческий номер участникам и гостям.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «ВЕЕСНА» МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1»;

2 место – команда «Дорожники-капиталисты» ГБПОУ ВО «Борисоглебский дорожный техникум»;

3 место – команда «Юность» МБОУ БГО СОШ № 12.

Участники игры получили сертификаты, а призёры были награждены дипломами.

Специальный приз победителю вручил председатель жюри HR-директор компании Боравто Шабанова Анна Олеговна.

Приглашаем всех желающих в Борисоглебский филиал ВГУ получить экономическое образование по специальности СПО «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» и профилям бакалавриата «Экономика предприятий и организаций» и «Управление жилищным фондом и многоквартирными домами».