Открытый турнир Борисоглебского филиала ВГУ по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

27 марта в филиале состоялся открытый турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди школьников и студентов.

Организаторы: кафедра естественнонаучных и общеобразовательных дисциплин филиала и отдел довузовской работы и дополнительных образовательных услуг.

Турнир направлен на развитие творческих способностей и общей эрудиции школьников и студентов.

Игра «Что? Где? Когда?» была организована для обучающихся 10-11 классов школ, студентов выпускных курсов организаций среднего профессионального образования и студентов первого курса Борисоглебского филиала ВГУ.

В турнире приняли участие 7 команд:

• команда МБОУ БГО СОШ №3 «Аврора»;
  • команда МБОУ БГО СОШ №4 «Золотое сечение»;
  • команда МБОУ БГО СОШ №5 «Юные мыслители»;
  • команда МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1» «Гимназисты»;
  • команда ГБПОУ ВО «БСХТ» «Знаниум»;
  • команда БФ ФГБОУ ВО ВГУ «Группоид»;
  • сборная команда МБОУ БГО СОШ № 6 и МБОУ БГО СОШ №4 «Эрудиты».

Оценивало ответы команд компетентное жюри в составе Попова Павла Александровича, капитана команды «Сова.bsk», неоднократного победителя городских игр «Что? Где? Когда?» среди работающей молодежи, выпускника физико-математического факультета БГПИ, Ясаковой Марии Петровны ведущего специалиста сектора молодежной политики отдела образования и молодежной политики администрации БГО.

Участников и гостей мероприятия поприветствовал директор филиала доктор технических наук, доцент Хван Александр Дмитриевич. В конце турнира студенты Борисоглебского филиала ВГУ провели и активную игру с залом и подарили гостям мероприятия творческий номер.

Подводя итоги, члены жюри отметили интересные моменты игры, а также эрудицию обучающихся. Все участники получили сертификаты.

Третье место заняла команда «Группоид», второе место – «Аврора», а победителем стала команда «Золотое сечение», которая получила главный приз – «Сову» и сладкий подарок.

Приглашаем всех желающих в Борисоглебский филиал ВГУ получить образование по программам магистратуры, бакалавриата и среднего профессионального образования.