Информационное письмо. Олимпиада по психологии

(БФ ФГБОУ ВО «ВГУ»)

КАФЕДРА ПСИХОЛОГИИ

Информационное письмо

Уважаемые школьники, педагоги-психологи и специалисты образовательных организаций!

Кафедра психологии БФ ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» с 13марта по 17 марта 2017 года проводит II региональную Олимпиаду по психологии.

Особенности Олимпиады по психологии:

-     задания Олимпиады рассчитаны на выявление логических способностей и творческого мышления, а не на проверку знаний какого-либо определенного предмета;

-     участвовать могут все желающие вне зависимости от школьной успеваемости;

-     олимпиада приближена по форме проведения к игре-соревнованию, что является своеобразным мини-тренингом социализации детей психолого-педагогическими средствами.

Цель Олимпиады: выявление обучающихся образовательных организаций Борисоглебского городского округа, способных к самостоятельному осмыслению гуманитарного знания, использующих нестандартные подходы к решению поставленных задач, обладающих высоким уровнем продуктивности познавательной деятельности и личностного роста как основой их возможного профессионального интереса.

Олимпиада является открытой и проводится на бесплатной основе.

К участию в Олимпиаде допускаются все желающие – обучающиеся 10-11-х классов общеобразовательных организаций и обучающиеся организаций профессионального образования.

Олимпиада проводится на базе образовательных организаций в очно-заочной форме.

Задания для участия в Олимпиаде имеют два уровня сложности:

-     уровень первый (тестовые задания);

-     уровень второй (творческие задания).

Задания для участия в Олимпиаде размещены на сайте http://bsk.vsu.ru/ (раздел: О филиале, Структура, Кафедра психологии, подкатегория: Мероприятия кафедры).

При необходимости, задания для участия в Олимпиаде могут быть непосредственно предоставлены каждому участнику организаторами Олимпиады.

Выполненные задания могут быть представлены как в электронном, так и в рукописном варианте по адресу: г. Борисоглебск, ул. Народная д.43, (главный корпус), каб.7или на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

К конкурсной работе прилагается информация об авторе (высылается в одном файле с текстом работы первой страницей или прилагается к рукописному варианту) по форме:

Информация об авторе

Фамилия Имя Отчество автора

Контактный телефон автора

Фамилия Имя Отчество руководителя (при его наличии)

Контактный телефон руководителя

Результаты проведения Олимпиады будут размещены на сайте http://bsk.vsu.ru/.

Награждение победителей и их руководителей состоится 26 марта 2017 года в 10 часов на Дне открытых дверей БФ ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» по адресу: г.Борисоглебск, ул. Народная д.43 (главный корпус).

Всем принявшим участие в Олимпиаде выдаётся сертификат. Победители награждаются дипломами I, II, III степени.

Также будут отмечены благодарственными письмами специалисты образовательных организаций, обучающиеся которых приняли активное участие в Олимпиаде и/или показали высокие результаты.

По всем интересующим вопросам обращаться в оргкомитет Олимпиады.

Оргкомитет олимпиады:

зав. кафедрой, канд. пед. наук, доцент Анна Анатольевна Долгова;

доцент кафедры психологии, канд. психол. наук, доцент Ольга Вячеславовна Винокурова;

доцент кафедры психологии, канд. психол. наук Ольга Евгеньевна Ермакова.

Адрес оргкомитета:  397160 Россия, г.Борисоглебск, Воронежская область, ул. Народная, д. 43, каб. 7 (кафедра психологии).

Оргкомитет благодарит всех участников за сотрудничество!