Мероприятие, посвящённое Дню матери, на психолого-педагогическом факультете

4 декабря 2017 года доцентом кафедры психологии М.В. Петрайтене было проведено мероприятие «Я и моя мама – психологические портреты», посвящённое Дню матери, со студентами 2-4 курсов психолого-педагогического факультета БФ ФГБОУ ВО «ВГУ».

М.В.  Петрайтене рассказала о роли матери в жизни человека, её влиянии на развитие личности на различных возрастных этапах. Со студентами была проведена беседа о формировании личностных качеств у человека в условиях семьи. Ребята представили содержательные презентации о своих мамах и о себе, выразили им слова благодарности. С большим интересом обучающиеся участвовали в различных психологических играх, направленных на развитие умений понимать другого человека, навыков сотрудничества в процессе общения.