Внедрение восстановительных технологий (медиации) в деятельность образовательных организаций

Одной из приоритетных стратегических задач современных образовательных организаций является внедрение восстановительных технологий и принципов медиации в образовательное пространство.

Эти проблемы обсуждались педагогами, психологами, руководителями образовательных организаций Воронежской, Волгоградской, Липецкой областей в рамках серии вебинаров «Медиация в сфере профессионального образования», организованных на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Воронежской области «Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий».

Участники вебинаров обсуждали проблемы восстановительной медиации на всех ступенях образования (дошкольное, школьное, профессиональное) с различных точек зрения. В качестве приглашённого специалиста-эксперта в работе вебинаров приняла участие доцент кафедры психологии О.В. Винокурова, обеспечившая нормативно-правовое, теоретико-методологическое обоснование и экспертную оценку представленной образовательными организациями медиативной практики.

Участие О.В. Винокуровой в проведении серии вебинаров отмечено благодарностью администрации ГБПОУ ВО «БТПИТ» как организатора работы.

Вебинар 1

Вебинар 2