• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Участие студентов БФ ВГУ в работе I Межвузовской научно-практической конференции «Чкаловские чтения»

18 апреля 2018 года студенты 1-2 курсов психолого-педагогического факультета Филиала и преподаватели кафедры психологии доценты Н.И. Миронова и Е.В.Сахарова  приняли участие в работе I Межвузовской научно-практической конференции «Чкаловские чтения».

Конференция проходила на базе Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков им. Героя Советского Союза А.К. Серова (г. Борисоглебск) в рамках празднования 95-летия образования 2-ой Военной школы лётчиков Красного воздушного флота (1923-2018).

В рамках конференции были организованы экскурсия в Музей Боевой Славы Борисоглебского гарнизона и выступления курсантов и преподавателей третьего авиационного факультета, студентов Борисоглебского филиала «ВГУ» и представителей отдела Борисоглебской епархии по взаимодействию с Вооружёнными Силами РФ.

Студенты Ю.Б. Борисова и К.С. Глызина в своём выступлении раскрыли роль жителей города в становлении 2-ой Военной школы лётчиков Красного воздушного флота, а также влияние учебного заведения на развитие социокультурного пространства г. Борисоглебска. Н. И. Лыхина посвятила своё выступление легендарному перелёту экипажа под руководством В.П. Чкалова через Северный полюс в Америку.

Проведённое мероприятие способствовало не только восстановлению связей учебных заведений, но и гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи.

IMG 0024

IMG 0031

IMG 0040

IMG 5679

IMG 5682