• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Семинар-практикум «Использование нетрадиционных техник рисования с детьми младшего школьного возраста»

29 марта 2019 года на базе МБУДО БЦВР БГО была организована «Школа педагогического мастерства» для педагогов дополнительного образования образовательных организаций, руководителей кружков, объединений и детских организаций, заместителей директоров по воспитательной работе.

В рамках данного мероприятия Ольга Вячеславовна Ожерельева, канд. пед. наук, доцент кафедры психолого-педагогического и социального образования, организовала образовательную площадку «Использование нетрадиционных техник рисования с детьми младшего школьного возраста» для педагогов дополнительного образования, учителей, организующих внеурочную деятельность художественной направленности.

О.В. Ожерельева выступила с докладом «Методика развития живописно-графического творчества в рисовании». Присутствовало 20 педагогов – учителей начальных классов, изобразительного искусства и технологий города и района. В рамках мероприятия были проведены мастер-классы по нетрадиционным техникам «монотипия» и рисование воздухом. В проведении мастер-классов также принимали участие студенты 3 курса технолого-педагогического факультета Т. Заякина  и И. Чернова 

Для участников семинара-практикума была организована выставка работ в нетрадиционных техниках: рисование на наждачной бумаге цветными карандашами, рисование пастелью, картины из макарон, техника хандигырим и другие.

1

2

7

4