Дискуссионный клуб в центре САМ «Гражданский брак. Женаты или как?»

16.11.2016 в центре САМ состоялось очередное заседание дискуссионного клуба на тему «Гражданский брак». Присутствующие должны были проголосовать: «за» или «против» подобных отношений (мнения разделились практически поровну).

В работе клуба принимали участие представители различных учебных заведений города Борисоглебска и района. Гостями были: иерей Александр Аблаев, настоятель Петропавловского храма села Петровское; кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» Черных Наталия Александровна; начальник отдела ЗАГС г. Борисоглебска (района) Шатилова Лариса Александровна.

Обсуждались следующие вопросы:

- ваше отношение к гражданскому браку?

- является ли гражданский брак «ловушкой» для женщин?

- почему некоторые молодые люди предпочитают именно такой стиль отношений, и чем это может обернуться в будущем?

- как относятся родители к тому, что их дети хотят жить вместе, не находясь в законном браке? и другие интересные вопросы.

Ведущими были продемонстрированы несколько роликов на предложенную тематику. Молодые люди и гости высказывали свои мнения, делились примерами из жизни. В конце мероприятия были подведены итоги и присутствующие сошлись во мнении, что брак – это не «репетиция», не «проба», а серьёзные отношения, над которыми нужно работать.