Экскурсия в картинную галерею

18 сентября 2018 года студенты 1 и 2 курсов технолого-педагогического факультета БФ ВГУ посетили картинную галерею им. П.И. Шолохова.

В галерее представлены работы выдающихся мастеров живописи А.П. Рябушкина, Н.М. Чернышова, В.П. Криворучко, П.И. Шолохова, А.В. Куприна, В.М. Юрчика, А.С. Бирюкова, В.С. Бирюкова, С.Ю. Бокунова и других художников.

Четыре зала галереи заняла выставка картин известного борисоглебского художника Александра Сергеевича Бирюкова. Каждая из представленных картин поражает умением мастера очень точно, лирически-философски передать красоту родной природы, родного города в разное время года: (например, «Октябрь. Луг», «Понтонный мост», «Окраина Борисоглебска» и др.). В залах размещены картины, выполненные с помощью разных техник: живописи, графики, линогравюры.

Студенты,  зав. кафедрой социальных и гуманитарных дисциплин Л.А. Комбарова и доцент Л.Н. Верховых выразили свою признательность директору картинной галереи Валентине Владимировне Горшковой за интересный рассказ о творчестве борисоглебских художников.

yWo8gTqM57Y