Мастер-класс по методике обучения краеведению

В начале ноября 2018 года для студентов 4 курса технолого-педагогического факультета (направление подготовки Педагогическое образование, профили История. Обществознание)  учитель истории и обществознания МКОУ БГО Чигоракская СОШ А.В. Белаенцева провела мастер-класс по методике обучения краеведению.

Практикоориентированное занятие было организовано в рамках дисциплины «Краеведческая работа в школе» (преподаватель И.А. Морозова). Как опытный учитель Анастасия Викторовна охарактеризовала содержание краеведческой работы в урочной, внеурочной деятельности школы и организациях дополнительного образования, описала специфику разнообразных форм и видов этой работы, представила обзор методической и учебной литературы по воронежскому краеведению. Будущие педагоги получили возможность, используя современные учебные пособия, попрактиковаться в подготовке проектов для школьников под руководством  профессионального наставника.

Студенты и администрация филиала выражают благодарность А.В.Белаенцевой за интересную встречу и надеются на дальнейшее сотрудничество.