Научная сессия БФ ВГУ: заседание секции студентов-филологов и историков

В рамках Научной сессии БФ ВГУ 15 апреля 2019 года состоялось заседание студенческой секции по проблемам филологических и социально-гуманитарных дисциплин, на котором присутствовало более 40 слушателей, с докладами выступило 8 человек.

Тематика представленных исследований разнообразна: от истории создания известных памятников в Борисоглебске до основных тенденций развития банковских  технологий, решения глобальных экологических проблем. Учитывая будущую педагогическую деятельность, многие докладчики рассматривали вопросы, связанные с методикой обучения гуманитарным предметам. Каждому выступающему были заданы вопросы, доклады активно обсуждались.

По итогам работы секции призовые места распределись следующим образом:

1 место – Рощина Ксения, студентка 3 курса, доклад «Экоменталитет современной Западной Европы: zero waste lifestyle» (руководитель – ст. преподаватель Е.А. Омельченко).

2 место – Меньщикова А., студентка 3 курса, доклад «Использование современных дидактических средств в обучении русскому языку в школе» (руководитель – доцент  И.А. Морозова).

2 место – Нелысова Е., студентка 2 курса, доклад «Эффективность использования видеоматериала на английском языке в развитии коммуникативных навыков студентов» (руководитель – ст. преподаватель Е.А. Омельченко).

3 место – Юрина Ю., студентка 2 курса, доклад «Эффективность использования технологии web quest в обучении английскому языку» (руководитель – ст. преподаватель Е.А. Омельченко).

1 заставка