Встреча студентов с сотрудниками правоохранительных органов

15.10.2019 г. в БФ «ВГУ» в рамках цикла мероприятий, посвященных повышению правовой грамотности первокурсников, была организована встреча студентов 1 курса ВО и СПО с сотрудниками правоохранительных органов.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Надежда Николаевна Ильина рассказала об ответственности молодых людей, наступающей в случае совершения ими преступлений, относящихся к разряду тяжких. Начальник участковых уполномоченных майор полиции Михаил Сергеевич Булакин рассказал студентам о последствиях, которые влекут за собой деятельность по хранению, распространению и привлечению к употреблению наркотических средств, а также действия экстремистской направленности.

Вместе с тем офицеры отметили традиционно высокий культурный уровень обучающихся БФ «ВГУ» и призвали слушателей быть достойными высокого звания студентов высшего учебного заведения.