• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Год театра: спектакль и творческая встреча в Борисоглебском драматическом

30 октября 2019 года студенты БФ ВГУ посетили премьерный спектакль «Такие люди», поставленный по рассказам Аркадия Аверченко, и участвовали в творческой встрече с режиссером и актерами.

 Близится к завершению Год театра в России, уже можно подводить первые итоги. В Борисоглебском драматическом театре имени Н.Г.Чернышевского завершены ремонтные работы, подготовлены новые спектакли и открыт очередной театральный сезон. «Комедия… с маленькой долей размышления», в основе которой четыре рассказа А.Аверченко «Рыцарь индустрии», «Четверо», «Красивая женщина», «Конец любви», понравилась всем зрителям. Замечательная игра актеров, продуманное сценическое и музыкальное оформление, единая концепция – все это позволило каждому из присутствующих с определенной долей юмора поразмышлять над  злободневными проблемами, которые не теряют своей актуальности.

Особый интерес студентов вызвало неформальное общение, когда непосредственно режиссеру спектакля Д.Беляеву, ведущим мастерам сцены А.Бондаренко, В.Медведеву, М.Кудрявцеву, О.Бельковой и другим артистам можно было задать вопросы. А они были самыми разнообразными: как рождается творческий замысел, как актеры работают над ролью, как осуществляется взаимосвязь со зрителями, как строится рабочий день в театре, какие приметы и суеверия есть в актерской среде и др. В ходе встречи студенты получили приглашение поучаствовать в конкурсном отборе в театральную студию и побывать на других премьерах театра.

Особые слова благодарности хочется выразить Заслуженной артистке Воронежской области Анне Игоревне Бондаренко за помощь в организации данного мероприятия.

 1

 2

 3

 4

 5