• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Прошло второе заседание литературоведческого клуба старшеклассников «Тайны неизвестных книг»

27 ноября 2019 г. в 15.30 в ауд. 10 корп. 4 БФ ВГУ состоялось второе заседание клуба старшеклассников «Тайны неизвестных книг». 

 Продолжился разговор о личности и творчестве Н.С. Гумилева. Теперь мы обратились к другим этапам его биографии, поговорили о нем как о путешественнике и храбром воине, основателе «Цеха поэтов» и акмеизма. Упор делался на зрелое творчество поэта. Участники клуба вместе анализировали стихотворения Н. Гумилева, проводили параллели между характером поэта и его лирического героя, на влияние на его творчество мифологической традиции. Члены клуба узнали, что такое репринтные издания, полистали и сфотографировали страницы репринтного издания сборника поэта «Костер». Жизнь поэта была короткой, но очень яркой и пестрой, потому нам удалось и посмеяться, и погрустить, и задуматься над какими-то вечными вопросами, с которыми сталкивается каждый человек. При анализе стихотворения «Память» были выделены основные этапы жизни этого удивительного, талантливого, мужественного человека и истинного патриота своей страны.

Следующее заседание состоится 11 декабря и будет включать в себя мифологическую, символическую, музыкальную и живописную составляющие. Надеемся, что наше заседание будет сотворчеством.

3BdblfRSSww

aJpdUthYkbY

IMG 20191127 152249

IMG 20191127 155346

X7dsa9ucxo0

zWd i7Byok