• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Проект «Открытый университет» в действии

В течение 2019-2020 учебного года БФ ВГУ активно реализует проект «Открытый университет». Публичные лекции преподавателей проходят на базе филиала и в различных образовательных организациях.

28 ноября 2019 года состоялось выступление доцента кафедры социальных и гуманитарных дисциплин И.А. Морозовой перед студентами и преподавателями БТПИТ. Тема лекции «Эффективность публичного выступления» была актуальной для всех присутствующих. Что такое коммуникативная грамотность, каковы причины волнения оратора, какие бывают виды выступлений, как к ним нужно подготовиться, какие требования соблюдать – эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе встречи.

Формат лекции-диалога позволил многим студентам включиться в общение, аргументировать свое мнение, взаимодействовать с окружающими. Интересными были вопросы, адресованные оратору: как привлечь внимание  аудитории, если оно уже потеряно, как правильно пользоваться планшетом во время выступления, что сделать, чтобы уменьшить волнение. Самые активные слушатели, авторы оригинальных вопросов в конце встречи получили сувениры с символикой БФ ВГУ.

Анализ анонимных анкет участников проекта позволяет утверждать, что студенты такого рода лекции рассматривают как нужное и полезное мероприятие, узнают на них много нового, с уважением относятся к тем, кто их проводит.

1

20191128 133853

20191128 133906