Клуб «Лингвист» продолжает свою работу

В начале февраля 2020 года, после зимних каникул, студенческий лингвострановедческий клуб «Лингвист» возобновил свою работу. Очередное заседание было посвящено особенностям вербального и невербального общения.

На эту тему доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин И.А.Морозова представила участникам клуба лекцию-презентацию. Наглядный материал позволил студентам определить взаимосвязь словесной и несловесной коммуникации, познакомиться с конкретными невербальными средствами общения, их классификацией, национальной спецификой.

Особый интерес вызвали практические задания, которые позволили участникам не только интерпретировать коммуникативное поведение других людей, но и самим посылать окружающим необходимые сигналы с помощью взгляда, мимики, жестов. Знакомство с «секретами» невербальной коммуникации, безусловно, поможет студентам лучше понимать окружающих, в целом повысить эффективность своего общения.

Напомним, что члены клуба встречаются еженедельно. Следующее заседание состоится 12 февраля 2020 года в 14.15 в аудитории 3 корпуса № 4.

Тема встречи «Культурные традиции стран Западной Европы: в преддверии Дня Святого Валентина» (модератор – старший преподаватель кафедры социальных и гуманитарных дисциплин Е.А.Омельченко).