• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Стажировка в Европе студентов БФ ВГУ

Студенты Борисоглебского филиала ВГУ наконец-то прибыли в Тарту в рамках обменной программы. Город встретил их весьма приятной и солнечной погодой, столь нетипичной для данной местности, исходя из рассказов местных жителей.

За четыре дня пребывания в другой стране студенты успели пройти ориентационные курсы, а работники центра зарубежного обучения провели для всех интернациональных студентов экскурсии по городу, главному корпусу Тартуского Университета и его библиотеке.

Культурные различия на практике оказались не столь весомыми, что значительно облегчило процесс адаптации к повседневный жизни. Дружелюбная атмосфера, как в общежитии и университете, так и в сфере обслуживания, большое внимание к экологической составляющей жизни города, наличие скверов, зеленых насаждений и исключительно пешеходных улиц – все это придает доверительное чувство комфорта.

Незначительные трудности студентам доставило относительно среднее знание английского языка. Несмотря на приложенные старания в его изучении в рамках образовательной программы университета и пополнении лексикона англоязычными паттернами в свободное время, практической составляющей в качестве непринужденного общения оказалось недостаточно, в связи с чем студентам пришлось столкнуться с языковым барьером. В то же время на помощь им всегда готовы прийти соседи по комнатам и работники университета, которые с пониманием относятся к данной ситуации, так как подобные проблемы встречаются отнюдь не редко, особенно у тех, кто впервые участвует в программах обмена или попадает в интернациональную среду.

09ZthrRuYOE

84o8KRwPL20

bZP XuqntSsglult689A s

iS57nnwovME

nOTWmxKjo9I

Qx5f0APBKCE