• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Дистанционное занятие литературоведческого клуба старшеклассников БГО «Тайны неизвестных книг»

2 апреля 2020 года расширенный состав клуба встретился вновь в закрытой группе В Контакте в 17.00.Наша тема была: «Загадочные образы, сцены, детали, мотивы в романе М. Булгакова «Мастер и Маргарита»».

 Вопросы могли быть по телефильму В. Бортко «Мастер и Маргарита» или по книге. Базовый вопрос: Что осталось непонятным в романе? Конечно, фильм неэквивалентен книге, но выхода не было: большая часть членов клуба – учащиеся 9 и 10 классов, много читают по программе.

Результат: ребята составили интересные вопросы для обсуждения: Егор Яковлев (11 класс) и Алена Ковалева (9 класс). А вот с ответами на вопросы получилась путаница (комментарии иногда оказывались не под вопросом…). Ребята растерялись. К тому же потом некоторые признались – не успели досмотреть фильм, отложили и … Выручили приглашенные гости – наши бывшие студенты. Студент не теряется ни при каких условиях! Спасибо им! Час пролетел незаметно. Методику будем совершенствовать. А вообще, мечтаю провести занятие в обычном режиме. А нельзя – сеть есть!

images 7