РЕЗУЛЬТАТЫ «ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОИСКА»

Доцент  кафедры социальных и гуманитарных дисциплин И.А. Морозова стала победителем Всероссийского (с международным участием) конкурса для работников образовательных учреждений «Педагогический поиск».

С 13 по 24 апреля 2020 года Конкурс проходил на базе Института педагогики и психологии Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина. Цель Конкурса – создание условий для реализации научно-исследовательского и методического потенциала работников образовательных учреждений (учителей, педагогов, преподавателей среднего профессионального и высшего образования).

На Конкурс было представлено 149 работ в различных направлениях педагогики, психологии, методики обучения. Форму конкурсной работы участники определяли сами (программы, проекты, монографии, учебные пособия, научно-методические статьи и др.). Преподаватель нашего вуза И.А. Морозова в направлении «Организация проектной деятельности обучающихся» представила научно-методическую статью, которая обобщает авторский опыт организации учебных и исследовательских проектов в процессе изучения современного русского литературного языка.

Мероприятие дало возможность педагогам из Российской Федерации и Казахстана обменяться методическим достижениями, выявить перспективные направления научных, проектных исследований. Экспертная комиссия отметила высокое профессиональное мастерство, творческое начало и оригинальность представленных конкурсных работ.