Научное общение в онлайн-формате

23 октября 2020 года доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин И.А.Морозова и студенты 5 курса технолого-педагогического факультета А.Бредихина, К.Рощина, К.Кудряшова приняли участие в VI Всероссийской научной конференции с международным участием «Значение как феномен актуального языкового сознания носителя языка».

Конференция была организована кафедрой общего языкознания и стилистики ВГУ при финансовой поддержке гранта РФФИ. Онлайн-трансляция позволила выступить на конференции  ученым не только из разных регионов России (Москва, Калининград, Кострома, Курск, Саратов, Воронеж, Борисоглебск, Ярославль), но и других стран (Киргизия, Туркмения), а также привлечь к научному мероприятию студентов-старшекурсников.

Традиционно состоялось пленарное заседание, на котором представили доклады ведущие ученые Воронежской лингвистической школы: доктор филологических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ И.А. Стернин,  доктор филологических наук, зав. кафедрой английского языка М.А. Стернина, кандидат  филологических наук, доцент А.В. Рудакова (см. фото). После этого в сессионных залах проходили секционные заседания. Каждому из докладчиков было задано много вопросов, даны советы по проведению дальнейшего исследования. Дистанционный контакт никак  не помешал активному творческому научному общению.