• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Встречая юбилей: беседы об истории вуза

Заведующей кафедрой социальных и гуманитарных дисциплин Л.А.Комбаровой и доцентом кафедры И.А.Морозовой в октябре 2020 года со студентами были проведены беседы, посвященные становлению и развитию Борисоглебского государственного педагогического института (с 2014 года – Борисоглебского филиала ВГУ).

 В далеком 1940 году  именно в октябре был открыт Борисоглебский учительский институт. Первоначально в составе института было два факультета: филологический и физико-математический. 24 октября 1940 года на филфак было зачислено 70 первокурсников, на физмат – 73 человека. Так начиналась история нашего вуза. Об этом и последующих этапах развития БГПИ, его структуре рассказали преподаватели в своих выступлениях.

Студентам были продемонстрированы архивные фотографии, книги и буклеты, описывающие историю Борисоглебского пединститута. Особый разговор был о научной работе преподавателей,  профессиональной деятельности наших выпускников. В условиях пандемии коронавируса беседы проводились в каждой из групп отдельно, в результате получилось камерное и душевное общение.

С 80-летием нашего родного вуза поздравляем весь коллектив студентов, преподавателей и сотрудников и желаем, чтобы данный этап существования БФ ВГУ стал достойным продолжением славной истории БГПИ.

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5