Помогаем активистам-добровольцам

В конце октября 2022 года на базе Борисоглебского Центра «САМ» состоялся обучающий семинар «Как подготовиться к окружному конкурсу Доброволец-2022». В числе спикеров семинара была доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин И.А. Морозова.

Участниками мероприятия являлись представители волонтерских объединений образовательных организаций БГО ВО и их руководители. Команда спикеров наглядно и четко пояснила, как наилучшим образом на конкурсе презентовать свое объединение. Руководитель ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтерства) в Борисоглебском городском округе Ирина Сенина, выпускница БФ ВГУ,  познакомила присутствующих с положением о конкурсе. И. А. Морозова рассказала об особенностях информационно-убеждающего выступления, эффективных риторических приемах, А.Д.  Ярцева, педагог Центра внешкольной работы, – «раскрыла секреты» качественных и удачных фотоснимков,  С. А. Забровский, педагог Центра «САМ», – познакомил с правилами подготовки презентации.

Надеемся, что полученные знания и умения помогут активистам-добровольцам не только в конкурсе, но и в их важной и нужной деятельности.