Студенты БФ ВГУ побывали на премьерном спектакле

В начале октября 2023 года студенты 2 курса БФ ВГУ посетили в Борисоглебском драматическом театре имени Н.Г. Чернышевского премьерный спектакль по пьесе М. Горького «На дне».

Свой 87-й сезон Борисоглебский драматический театр открыл этим спектаклем не случайно: 28 марта 2023 года исполнилось 155 лет со дня рождения Максима Горького, этот писатель был связан с нашим городом, отразил его в своих произведениях.

Не случайным было посещение спектакля и для второкурсников, обучающихся по профилям Русский язык и литература. История: знакомство с импровизированным музеем театра позволило узнать интересные краеведческие сведения, оригинальная режиссерская трактовка пьесы, которая изучается в школе и вузе, дала возможность по-другому осознать программное произведение.

Для иностранных студентов, обучающихся в БФ ВГУ, просмотр спектакля дал еще одну возможность приобщиться к русской культуре.