Изучаем историю Борисоглебска

В сентябре-октябре 2023 года для студентов 1-2 курса очной и заочной форм обучения преподавателями кафедры социальных и гуманитарных дисциплин были организованы экскурсии, позволяющие узнать историю Борисоглебска, который в этом году отмечает 325-летний юбилей.

Студенты 2 курса очной формы побывали в картинной галерее имени П.И. Шолохова, познакомились не только с работами наших земляков, но и выставкой «Грани творчества» воронежской художницы Н.В. Фроловой. Второкурсники также приняли участие в научной краеведческой конференции «Головановские чтения» и экскурсии по библиотеке, в музейном уроке со старшим научным сотрудником музея О.В. Загребиной, в пешеходной экскурсии «По главной улице…» с заведующей отделом изобразительного искусства – картинной галереей В.В. Горшковой,

Для студентов 1 курса заочной формы обучения, которые только поступили в БФ ВГУ, знакомство с городом началось с посещения экспозиций «Борисоглебск купеческий» и «Борисоглебск. XX век. Начало…» в Борисоглебском историко-художественном музее.

Надеемся, что знакомство с городом для студентов продолжится. В истории Борисоглебска еще много интересных фактов и событий.