Доцент Борисоглебского филиала ВГУ провела открытую лекцию для кадетов в рамках лектория Российского общества «Знание»

18 октября 2023 года на базе КОУ ВО «Борисоглебский кадетский корпус» состоялся лекторий Российского общества «Знание». С лекциями на тему «Дипломатическая история конфликта на Украине: почему не сработали Минские соглашения» и «Спецоперация: факты против домыслов» выступила кандидат исторических наук, доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин Борисоглебского филиала ВГУ Людмила Алексеевна Комбарова.

В рамках лектория были затронуты такие актуальные вопросы, как влияние событий 2014 г. на российско-украинские отношения, роль Запада в срыве Минских соглашений, причины и цели специальной военной операции, геноцид народа Донбасса со стороны киевского режима и современное состояние украинского нацизма.

Обучающиеся Борисоглебского кадетского корпуса активно участвовали в работе лектория, высказывая собственное мнение по ряду вопросов современной внутренней и внешней политики.