В филиале состоялась конференция студентов и школьников «Здоровый образ жизни – наше будущее»

14 декабря в главном корпусе филиала состоялась окружная научно-практическая конференция студентов и школьников Борисоглебского городского округа «Здоровый образ жизни – наше будущее».

Инициатор конференции – кафедра теории  и методики начального образования.

Мероприятие проводилось с целью формирования мотивации к здоровому образу жизни у обучающейся молодёжи, содействия их профессиональной ориентации на получение образования по направлениям и профилям Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «ВГУ».

Участниками конференции стали 52 обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Борисоглебского городского округа (МКОУ БГО Губаревская СОШ, БПОУ ВО «Борисоглебскмедколледж», ГБПОУ ВО «БТПИТ», БФ ФГБОУ ВО «ВГУ»), представившие исследовательские работы по актуальным проблемам здорового образа жизни.

Докладчики затронули проблемы пищевых добавок, гигиены сна и здорового питания, вредных привычек и их влияния на здоровье человека.

Конференция прошла в теплой и дружественной атмосфере. Студенты и школьники активно задавали вопросы докладчикам и включались в дискуссию.

Председатель организационного комитета конференции, кандидат биологических наук Наталия Мухина отметила актуальность темы конференции и представленных исследований в аспекте формирования экологического сознания и ценности здорового образа жизни у обучающейся молодёжи.

По решению оргкомитета конференции дипломами отмечены следующие работы:

Диплом 1 степени

Тема работы: «ВИЧ и СПИД – проблема современного общества»

Докладчик: Гребенникова Виктория

Научный руководитель: Волкова Т.В.

БПОУ ВО «Борисоглебскмедколледж».

Диплом 1 степени

Тема работы:  «СПИД – чума XXI века»

Докладчик: Дюкова Анна

Диплом 2 степени

Тема работы:  «Пищевые добавки»

Докладчик: Григорьева Арина

Научный руководитель: Подгузова Л.М.

МКОУ БГО Губаревская СОШ

Диплом 2 степени

Тема работы:  «Тяжёлый вред лёгких наркотиков»

Докладчик: Морозов Максим

Диплом 3 степени

Тема работы:  «Режим сна и бодрствования»

Докладчик: Осина Анастасия

Диплом 3 степени

Тема работы: «Алкоголь и его влияние на организм человека»

Докладчик: Минаев Антон

БФ ФГБОУ ВО «ВГУ»

Дипломы можно скачать по ссылке.