Квест-игра «Юные экологи»

16 апреля 2024 года в рамках реализации проекта «Пед?Класс!» на базе МБОУ БГО СОШ № 13 доцентами кафедры теории и методики начального образования С. Ю. Аншаковой и Н. В. Мухиной была проведена квест-игра «Юные экологи».

Наставниками обучающихся педкласса выступили студенты 3 курса специальности среднего профессионального образования Коррекционная педагогика в начальном образовании.

Участники квест-игры ученики 3 класса разделились на две команды «Зелёный мир» и «Друзья природы» и, получив маршрутные листы, прошли 8 станций: «Зеленая аптека», «Горизонт», «Костровой», «Жалобная книга природы», «Лесная тропа», «Не спеши выкидывать», «Вред для природы», «Экологический десант».

Экологическая игра была направлена на формирование знаний об экологических проблемах, умений решать проблемные ситуации, развивала поисковую деятельность по подбору эффективных способов для решения учебных задач.

В процессе проведения игры формировались основы ответственного отношения к окружающему миру и представления об отрицательных последствиях деятельности человека, закреплялись навыки сотрудничества и умения работать в команде.