Научно-практическая конференция студентов СПО, посвященная Международному Дню Земли

Конференцию, посвященную Международному Дню Земли, провели студенты 1 курса, обучающиеся по программа среднего профессионального образования.

По замыслу ее организатора, доцента кафедры ТиМНО Т.С. Завидовской, конференция была призвана напомнить о значении окружающей среды для комфортного существования человека, а также о роли каждого жителя планеты в снижении негативного воздействия на природу.

В своих выступлениях студенты рассказывали о глобальных экологических проблемах и ситуации на территории Борисоглебского городского округа, о природно-ресурсном потенциале нашего края и влиянии географического положения на жизнь и деятельность населения БГО. Участники конференции обсудили современное геополитическое положение нашей страны и актуальные проблемы, связанные с вооруженными конфликтами. Студенты узнали о природных и культурных памятниках нашего края. В их исследованиях были затронуты вопросы охраны окружающей среды и роли Красной книги в их решении.