Студенческий актив филиала провёл «Разговоры о важном» со студентами первого курса

29 января кураторский час «Разговоры о важном» для студентов первого курса, обучающихся по специальностям среднего профессионального образования (44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании,  44.02.01 Дошкольное образование), провели студенты-старшекурсники.

Тема состоявшейся беседы – «Союзники России».

Целями мероприятия было формирование у обучающихся

- понимания места России в современном мире, основных векторов внешней политики;

- уважения к дипломатам и понимания значимости дипломатической службы.

Студенты в ходе дискуссии пришли к следующим выводам:

– Россия занимает важнейшее положение в мире, нацелена на диалог и участие в международных союзах.

– Внешняя политика России направлена на поддержание многополярного мира.

– Дипломатической службой России ведется большая и плодотворная работа.

Открытость, равноправие, взаимовыгодное сотрудничество – вот три ключевых положения, на которых строится внешняя политика нашей страны. Основные направления международного сотрудничества включают укрепление дипломатических отношений, инновационное экономическое развитие, социальное благополучие, укрепление обороноспособности и активное участие в международных организациях. Для нашей страны важно поддерживать отношения с другими странами и иметь союзников.