Студенты филиала приняли участие в очередном мастер-классе на базе Института развития образования им. Н.Ф. Бунакова

20 февраля 2024 года студенты 5 курса высшего образования направления подготовки Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Начальное образование. Дошкольное образование и 2 курса среднего профессионального образования специальности Дошкольное образование приняли участие в мастер-классе на базе Обособленного подразделения ВИРО им. Н.Ф. Бунакова в Борисоглебском городском округе.

Мероприятие было посвящено теме «Технологии формирования положительной мотивации к познавательной активности дошкольников через применение интеллект-карт». Участники познакомились с приёмами составления интеллект-карта, их назначением. Студенты убедились в том, что технология составления данного дидактического средства подходит для обучающихся разного возраста, и может быть использована при изучении различного содержания. Интеллект-карта – это интересно, объемно и развивает мозговую деятельность обучающихся!

В практической части мастер-класса студенты самостоятельно в формате групповой работы составляли интеллект-карты для дошкольников, защищали их перед остальными участниками мероприятия.

Данный мастер-класс полезен и продуктивен для студентов, способствовал развитию их профессиональных навыков, интересов, методических умений, позволило увидеть специфику применения современных образовательных технологий в сфере дошкольного образования.