• ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • +7(47354)6-10-90

Студенты филиала познакомились с фактами, демонстрирующими зверства нацистов на Воронежской земле в годы Великой Отечественной войны

20 марта в Борисоглебском драматическом театре им. Н.Г. Чернышевского состоялось открытие передвижной тематической выставки «Зверства нацистов на Воронежской земле в годы Великой Отечественной войны».

 

Студенты филиала приняли участие в её открытии и познакомились с фактами, демонстрирующими зверства нацистов на Воронежской земле.

Выставка показала посетителям страшную правду режима гитлеровских захватчиков, установленного на оккупированной части Воронежской области. Режим, основанный на насилии и постоянном запугивании мирных жителей, а также на издевательствах над военнопленными, поддерживался систематическим террором.

Материалы экспонирования представлены Воронежским областным краеведческим музеем, а также сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности России по Воронежской области. Приведенные, в том числе недавно рассекреченные, данные подтверждают факты геноцида советского народа немецко-фашистскими захватчиками на территории оккупированных районов области.

Благодарим Борисоглебский драматический театр им. Н. Г. Чернышевского за предоставленную площадку и Воронежский областной краеведческий музей за интересную экскурсию!