В филиале состоялись встречи студентов с представителями Совета ветеранов авиации Борисоглебского гарнизона

25 и 26 марта студенты БФ ВГУ встречались с представителями Совета ветеранов авиации Борисоглебского гарнизона.

Все участники встречи почтили память погибших в теракте в «Крокус Сити Холл» минутой молчания.

Председатель Совета Виктор Владимирович Карпов, члены Совета Иван Васильевич Бахал и Николай Андреевич Козин рассказали студентам о своём служебном пути в Вооруженных силах России, поделились воспоминаниями о нелёгкой, но почётной службе по защите государства и призвали к патриотическим чувствам поколение молодых людей, которым предстоит жить дальше в государстве под названием Россия.

Представители Совета ветеранов авиации познакомили студентов с книгами, содержащими воспоминания Борисоглебцев -Чкаловцев (автор – Карпов В.В.), а также продемонстрировали фотоальбомы, оформленные к 100-летию Борисоглебского высшего военного авиационного ордена Ленина Краснознаменного училища лётчиков имени В.П. Чкалова.

Удивительным и в то же время вызывающим гордость за свой город и свою страну для студентов стал тот факт, что Борисоглебское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознаменное училище летчиков им. В.П.Чкалова воспитало 309 Героев Советского Союза и России!

С интересом слушали участники встреч историю возникновения военного училища в Борисоглебске, а также стихи одного из гостей – Карпова В.В.

Благодарим Совет ветеранов авиации Борисоглебского гарнизона за душевные и интересные встречи!