Всероссийская историко-патриотическая акция «Линейка памяти»

С 1 по 8 мая в БФ ВГУ проведен цикл мероприятий в рамках Всероссийской историко-патриотической акции «Линейка памяти».

Кураторы студенческих академических групп провели тематические классные часы, посвященные тем страшным страницам истории нашей страны… Вместе со студентам они поговорили о том, что война – самое трагическое событие в жизни людей, она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей. Обучающиеся просмотрели фильмы, приуроченные ко Дню Победы.

Студенты 1 курса 7 группы провели внутривузовскую акцию «Георгиевская лента», раздавая их преподавателям и сотрудникам Филиала.

Студенты 2 курса 6 группы создали мини-экспозицию «Линейка памяти» на первом этаже главного корпуса.

Доцент кафедры социальных и гуманитарных дисциплин Людмила Алексеевна Комбарова и студентка 1 курса Виктория Рукавичникова провели лекцию на тему «Памяти преподавателей БФ ВГУ, участников Великой Отечественной войны».

Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Слишком дорогую цену пришлось заплатить советскому народу за Победу…

Наш долг – пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю тех страшных событий, память о подвиге народа нашей Великой страны, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашизмом!