День абитуриента для старшекурсников БСХТ

В конце декабря 2018 года БФ ВГУ для студентов Борисоглебского сельскохозяйственного техникума было организовано профориентационное мероприятие, которое позволило обучающимся познакомиться с особенностями поступления и обучения по направлению подготовки «Машиностроение», а также побывать на одном из крупнейших промышленных предприятий города – АО «Борхиммаш».

В ходе Дня абитуриента в филиале перед студентами техникума выступили директор БФ ВГУ И.А. Свертков, заведующий кафедрой естественнонаучных и общеобразовательных дисциплин С.Е. Зюзин, ответственный секретарь ПК Е.Н. Солодовникова. На предприятии заместитель генерального директора по персоналу АО «Борхиммаш» В.П. Ситников провел экскурсию по музею, цехам завода, продемонстрировал презентацию о выпускаемой продукции, достижениях своего коллектива, ответил на вопросы присутствующих об условиях работы. Таким образом, абитуриенты смогли получить целостное представление о своем возможном дальнейшем образовании и профессиональной деятельности.

Администрация Борисоглебского филиала ВГУ выражает благодарность руководству АО «Борхиммаш» – генеральному директору А.Н. Какорину, заместителю генерального директора В.П. Ситникову, директору ГБПОУ ВО «Борисоглебский сельскохозяйственный техникум» А.Н. Мураеву за помощь в организации мероприятия.