Научная сессия идёт полным ходом

В рамках Научной сессии 2019 года состоялось заседание секции математики, информатики, физики и методики их преподавания.

С докладами, посвящёнными методическим аспектам преподавания различных тем школьного курса физики, информатики, математики, выступили студенты 2, 4 и 5 курсов технолого-педагогического факультета филиала. Первокурсники с интересом слушали своих предшественников, задавали вопросы.

Традиционно каждое заседание научной секции заканчивается распределением 1-3 мест между докладчиками. По итогам студенческого голосования 1 место заняла Татьяна Акчибаш с докладом "Методика изучения темы «Первоначальные сведения о строении вещества» в 7 классе" (обучающаяся 4 курса, 2 группы; научный руководитель - Е.Н. Солодовникова), 2 место - Алёна Петрова с докладом "Изучение темы «Программирование циклических алгоритмов» с применением конструктора LEGO Mindstorms" (обучающаяся 2 курса, 2 группы; научный руководитель - О.Г. Ромадина), 3 место не присуждалось.